Онлайн запись на приём Онлайн-консультация

Вопрос-ответ

Задать вопрос
  • Светлана Николаевна
    Здравствуйте! Расскажите что такое булатные коронки, из чего они изготавливаются, вредны ли они?
    Стомадент
    Булатная коронка – это штампованная хромо-никеливая коронка с последующим покрытием нитрон титана в вакууме. Не вреден.
    Читать ответ
  • Ольга
    Здравствуйте еще раз, у меня еще один к Вам вопрос. У меня стоит коронка на зубе металлокерамика после отбеливания нужно ее менять, и световые пломбы также необходимо будет поменять?
    Стомадент
    Доброе утро, Оля! Отбеливание проводится только на свои зубы. Так как после отбеливания зубы на 10-15 тонов белее (в зависимости от желаемого результата), то возникает необходимость менять металлокерамику и световые пломбы (материалы не окрашиваются). Скорее всего световые пломбы будут не сильно отличаться. Подробную консультацию Вы можете получить у специалиста, который этим занимается - Березин Евгений Евгеньевич по телефонам: 244-15-11, 244-15-09, понедельник, среда с 9 до 14, четверг с 14 до 18. Спасибо! Всего доброго!
    Читать ответ
  • Мария С.
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, проводятся ли в вашей клинике операции по наращиванию костной ткани при ее атрофии для последующей установки имплантата?
    Стомадент
    Да, такая операция у нас в клинике проводится.
    Читать ответ
  • Алла
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая металлокерамика лучше по внешнему виду и качеству: немецкая или японская? И делают ли в вашей клинике металлокерамические коронки с плечевой массой? Заранее спасибо.
    Стомадент
    Здравствуйте! Сейчас по качеству и внешнему виду лучше немецкая металлокерамика. В нашей клинике делают металлокерамические коронки с плечевой массой.
    Читать ответ
  • Сергей Николаевич
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: «Почему зубы темнеют?»
    Стомадент
    Это может быть естественное старение зубов, употребление красящих веществ (кофе, чай, табак), травмы, дегенерация нервов, старые реставрации, принятие тетрациклина во время формирования зубов или излишнего количества фтора, все это может привести к изменению цвета зубов.
    Читать ответ
  • Андрей
    Здравствуйте, не могли бы вы посоветовать, какими средствами, кроме зубной пасты, можно отбелить зубы в домашних условиях?
    Стомадент
    Существует еще профессиональное отбеливание, применяемое в домашних условиях. В нашей клинике вам изготовят каппы и выдадут комплект отбеливающих средств и рекомендации. Носить их следует либо в дневное время, либо ночью, пока вы спите. Вы сможете подробно проконсультироваться, придя в стоматологический центр «Стомадент» или узнать информацию по телефону.
    Читать ответ
  • Ольга
    Здравствуйте. У меня к Вам несколько вопросов: 1) У меня между верхними передними зубами огромная щель, от которой я много лет хочу избавиться, возможно, ли это, или есть какие-то исключения? Сколько это стоит? 2) От неправильного лечения (как мне сказали) у меня почернели два зуба, возможно ли их восстановить? 3) Сколько стоит отбеливание зубов? 4) Есть ли у Вас специальная программа скидок для таких "проблемных" клиентов как я?
    Стомадент
    1-Необходима консультация врача-ортодонта, художественная реставрация композитами (от 1200руб.), виниры ( 3 000- 10000 руб. 1 зуб). 2-Если в зубах удалены нервы, то они всегда меняют цвет. Поэтому необходимо ортопедическое лечение (коронки, виниры). 3-Существуют разные системы отбеливание зубов: домашнее отбеливание - 2000р., ZOOM2 – 7000р., ZOOM3 – 9000р. 4-Посетив наш сайт, Вы можете распечатать купон и получить скидку! Окончательный выбор варианта лечения, сроки, стоимость Вам необходимо уточнить на приёме у стоматолога. Записывайтесь! Тел: (863)244-15-11; 244-15-09;
    Читать ответ
  • Марина
    Здравствуйте! Возможно, ли восстановить сильно разрушенный зуб с помощью безметалловой керамики (на металлы аллергия). Если возможно, какая будет приблизительная общая стоимость?
    Стомадент
    Добрый день! Восстановить зуб безметалловой конструкцией возможно. По стоимости от 10 тыс. руб. Рекомендую Вам записаться на консультацию к стоматологу ортопеду и уточнить все возможные нюансы по Вашему вопросу. Т:. 244-15-11(09).
    Читать ответ
  • Пустовалов С.С. г. Новочеркасск.
    Здравствуйте! Мне нужно восстановить удалённый зуб, т.к. он нужен для моста, самый дальний нижний. Слышал не раз, что имплантанты плохо приживаются. 60-50% неудачных операций. 1. Есть разница в приживаемости имплантантов в зависимости от материала (отечественный, импортный)? 2. Какой, по-вашему, процент приживаемости? Заранее благодарю за ответы
    Стомадент
    Здравствуйте! Опыт имплантологии в нашей клинике подтверждает до 80% приживляемости отечественных имплантатов, имплантатов «REPLACE» США - 96-98%, имплантатов «Miss» Израиль - 90-92%. Успех зависит от многих факторов, главным из которых является наличие достаточного количества собственной кости в зоне имплантации. В разных руках один и тот же имплантат будет установлен по-разному, советую выбирать доктора и его стаж работы в этой области. Само решение зависит от пациента и от его финансовых возможностей. Спасибо, что посетили наш сайт! Будем рады видеть Вас в клинике!
    Читать ответ
  • Роман
    Какова специфика удаления зуба мудрости? В чем заключается сложность? Существуют ли противопоказания?
    Стомадент
    Для полной диагностики необходимо сделать рентгеновский снимок. Далее будет определяться сложность и возможность удаления в поликлинике или в стационаре. Противопоказания: болезни сердца, болезни крови, онкологические заболевания, открытая форма туберкулеза. Спасибо за вопрос! Всего доброго!
    Читать ответ
  • Михаил В.
    Здравствуйте! Подскажите, возможно, ли у Вас лечение зубов по страховке ДМС?
    Стомадент
    Да, мы работаем с множеством страховых компаний, напишите ее наименование и номер полиса, мы проверим Вас в списках и запишем на прием. Всего доброго!
    Читать ответ